Runden – Open

 

Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7

 

Runde 1

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Vovk,Yuri GM () 40. Goldenstein,Arnd () 1 – 0
2 41. Lübsen,Keno () 2. Kunin,Vitaly GM () 0 – 1
3 3. Epishin,Vladimir GM () 42. Decker,Nils () 1 – 0
4 43. Vanhuyse,Nele WFM () 4. Danin,Alexandre GM () 0 – 1
5 5. Levin,Felix GM () 44. Asadzade,Idris () 1 – 0
6 45. Müller,Martin () 6. Nitin,S. IM () 0 – 1
7 7. Karthikeyan,P. IM () 46. Schnelting,Micha () 1 – 0
8 47. Hoekstra,Peter () 8. Gutman,Lev GM () 0 – 1
9 9. Kopylov,Michael IM () 49. Ansmann,Klaas () 1 – 0
10 50. Müller-Ludwig,Kr WFM () 10. Jugelt,Tobias IM () 0 – 1
11 11. Frübing,Stefan IM () 51. Silz,Elisa () 1 – 0
12 52. De Boer,Robert () 12. Jahncke,Giso FM () 1 – 0
13 13. Grigorian,Sparta () 53. Graffenberger,Ma () 1 – 0
14 54. Stoy,Ulf () 14. Zimmermann,Julia FM () ½ – ½
15 15. Roos,Adrian FM () 55. Trätmar,Mattis () 1 – 0
16 56. Colgen,Dieter () 16. Suvorov,Alexande () 0 – 1
17 17. Kopylov,Daniel () 57. Evering,Sören () 1 – 0
18 58. Frost,Peter () 18. Günnigmann,Manue () ½ – ½
19 19. Balje,Jan () 59. Lehmann,Edwin () ½ – ½
20 60. Theile-Rasche,In () 20. Van Cappellen,Jo () 0 – 1
21 21. Rau,Uwe () 61. Modder,Frank () 1 – 0
22 62. Hartwig,Sebastia () 22. Frackowiak,Olive () 0 – 1
23 23. Hulshof,Peter () 63. Timar-Geng,Zolta () ½ – ½
24 64. Mönster,Madita () 24. Topolewski,Dirk () 1 – 0
25 25. Wehner,Janis () 65. Zeuner,Ole () ½ – ½
26 66. Krueger,Thomas () 26. Maddens,Martijn CM () 0 – 1
27 27. Kardoeus,David () 67. Schäfer,Maik () 1 – 0
28 68. Boerma,Daniel () 28. Schulze,Lara WFM () 0 – 1
29 29. Kerker,Andreas () 69. Schnorfeil,Reine () 1 – 0
30 70. Möller,Jonas () 30. Suvorov,Luca () 0 – 1
31 31. Thomas,Ingo () 71. Witte,Volker,Dr. () 1 – 0
32 72. Rothenberg,Nina () 32. Kruse,Janik () 0 – 1
33 33. De Herdt,Yasseen () 73. Meijerink,Inken () 1 – 0
34 74. Schröder,Frank () 34. Pedersen,Henrik () 0 – 1
35 35. Heinemann,Ernst () 75. Kompe,Jörg () 1 – 0
36 76. Heutling,Elina () 36. Masio,Andreas () ½ – ½
37 37. Suren,Peter () 77. Weidenhöfer,Max () 1 – 0
38 78. Van der Velde,Ge () 38. Pollmüller,Micha () 0 – 1
39 39. Schuette,Marc FM () 79. Domschke,Stephan () 0 – 1

Runde 2

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 21. Rau,Uwe (1) 1. Vovk,Yuri GM (1) 0 – 1
2 2. Kunin,Vitaly GM (1) 27. Kardoeus,David (1) 1 – 0
3 22. Frackowiak,Olive (1) 3. Epishin,Vladimir GM (1) ½ – ½
4 4. Danin,Alexandre GM (1) 29. Kerker,Andreas (1) 1 – 0
5 26. Maddens,Martijn CM (1) 5. Levin,Felix GM (1) ½ – ½
6 6. Nitin,S. IM (1) 31. Thomas,Ingo (1) 1 – 0
7 28. Schulze,Lara WFM (1) 7. Karthikeyan,P. IM (1) 0 – 1
8 8. Gutman,Lev GM (1) 33. De Herdt,Yasseen (1) ½ – ½
9 30. Suvorov,Luca (1) 9. Kopylov,Michael IM (1) 0 – 1
10 10. Jugelt,Tobias IM (1) 35. Heinemann,Ernst (1) 1 – 0
11 32. Kruse,Janik (1) 11. Frübing,Stefan IM (1) 0 – 1
12 34. Pedersen,Henrik (1) 13. Grigorian,Sparta (1) 1 – 0
13 38. Pollmüller,Micha (1) 15. Roos,Adrian FM (1) ½ – ½
14 16. Suvorov,Alexande (1) 37. Suren,Peter (1) 1 – 0
15 79. Domschke,Stephan (1) 17. Kopylov,Daniel (1) 0 – 1
16 20. Van Cappellen,Jo (1) 52. De Boer,Robert (1) 1 – 0
17 14. Zimmermann,Julia FM (½) 64. Mönster,Madita (1) 1 – 0
18 18. Günnigmann,Manue (½) 76. Heutling,Elina (½) 1 – 0
19 59. Lehmann,Edwin (½) 25. Wehner,Janis (½) 0 – 1
20 36. Masio,Andreas (½) 58. Frost,Peter (½) ½ – ½
21 63. Timar-Geng,Zolta (½) 48. Kolthoff,Siegmun (½) ½ – ½
22 65. Zeuner,Ole (½) 54. Stoy,Ulf (½) 0 – 1
23 12. Jahncke,Giso FM (0) 56. Colgen,Dieter (0) 1 – 0
24 24. Topolewski,Dirk (0) 57. Evering,Sören (0) 1 – 0
25 61. Modder,Frank (0) 39. Schuette,Marc FM (0) ½ – ½
26 40. Goldenstein,Arnd (0) 60. Theile-Rasche,In (0) 0 – 1
27 67. Schäfer,Maik (0) 41. Lübsen,Keno (0) 0 – 1
28 42. Decker,Nils (0) 62. Hartwig,Sebastia (0) 1 – 0
29 69. Schnorfeil,Reine (0) 43. Vanhuyse,Nele WFM (0) ½ – ½
30 44. Asadzade,Idris (0) 66. Krueger,Thomas (0) 1 – 0
31 71. Witte,Volker,Dr. (0) 45. Müller,Martin (0) 0 – 1
32 46. Schnelting,Micha (0) 68. Boerma,Daniel (0) 1 – 0
33 73. Meijerink,Inken (0) 47. Hoekstra,Peter (0) 0 – 1
34 49. Ansmann,Klaas (0) 70. Möller,Jonas (0) ½ – ½
35 75. Kompe,Jörg (0) 50. Müller-Ludwig,Kr WFM (0) ½ – ½
36 51. Silz,Elisa (0) 72. Rothenberg,Nina (0) 1 – 0
37 53. Graffenberger,Ma (0) 74. Schröder,Frank (0) 1 – 0
38 55. Trätmar,Mattis (0) 78. Van der Velde,Ge (0) 1 – 0
39 77. Weidenhöfer,Max (0) 80. spielfrei (0) + – –

Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Vovk,Yuri (2) 10. Jugelt,Tobias (2) 1 – 0
2 11. Frübing,Stefan (2) 2. Kunin,Vitaly (2) 0 – 1
3 16. Suvorov,Alexande (2) 4. Danin,Alexandre (2) ½ – ½
4 17. Kopylov,Daniel (2) 6. Nitin,S. (2) 1 – 0
5 7. Karthikeyan,P. (2) 20. Van Cappellen,Jo (2) 1 – 0
6 9. Kopylov,Michael (2) 34. Pedersen,Henrik (2) 1 – 0
7 3. Epishin,Vladimir (1½) 26. Maddens,Martijn (1½) 1 – 0
8 5. Levin,Felix (1½) 38. Pollmüller,Micha (1½) 1 – 0
9 25. Wehner,Janis (1½) 8. Gutman,Lev (1½) ½ – ½
10 33. De Herdt,Yasseen (1½) 14. Zimmermann,Julia (1½) ½ – ½
11 15. Roos,Adrian (1½) 22. Frackowiak,Olive (1½) ½ – ½
12 54. Stoy,Ulf (1½) 18. Günnigmann,Manue (1½) ½ – ½
13 42. Decker,Nils (1) 12. Jahncke,Giso (1) 0 – 1
14 13. Grigorian,Sparta (1) 44. Asadzade,Idris (1) 1 – 0
15 45. Müller,Martin (1) 19. Balje,Jan (1) ½ – ½
16 47. Hoekstra,Peter (1) 21. Rau,Uwe (1) ½ – ½
17 52. De Boer,Robert (1) 24. Topolewski,Dirk (1) 0 – 1
18 27. Kardoeus,David (1) 46. Schnelting,Micha (1) 1 – 0
19 58. Frost,Peter (1) 28. Schulze,Lara (1) ½ – ½
20 60. Theile-Rasche,In (1) 30. Suvorov,Luca (1) 0 – 1
21 31. Thomas,Ingo (1) 51. Silz,Elisa (1) ½ – ½
22 64. Mönster,Madita (1) 32. Kruse,Janik (1) 0 – 1
23 35. Heinemann,Ernst (1) 53. Graffenberger,Ma (1) 1 – 0
24 77. Weidenhöfer,Max (1) 36. Masio,Andreas (1) ½ – ½
25 37. Suren,Peter (1) 55. Trätmar,Mattis (1) 1 – 0
26 41. Lübsen,Keno (1) 63. Timar-Geng,Zolta (1) 1 – 0
27 79. Domschke,Stephan (1) 23. Hulshof,Peter (½) 0 – 1
28 39. Schuette,Marc (½) 65. Zeuner,Ole (½) 1 – 0
29 43. Vanhuyse,Nele (½) 61. Modder,Frank (½) ½ – ½
30 76. Heutling,Elina (½) 49. Ansmann,Klaas (½) ½ – ½
31 50. Müller-Ludwig,Kr (½) 69. Schnorfeil,Reine (½) 1 – 0
32 70. Möller,Jonas (½) 59. Lehmann,Edwin (½) 0 – 1
33 56. Colgen,Dieter (0) 75. Kompe,Jörg (½) ½ – ½
34 68. Boerma,Daniel (0) 40. Goldenstein,Arnd (0) 1 – 0
35 57. Evering,Sören (0) 71. Witte,Volker,Dr. (0) ½ – ½
36 62. Hartwig,Sebastia (0) 72. Rothenberg,Nina (0) 1 – 0
37 66. Krueger,Thomas (0) 73. Meijerink,Inken (0) 1 – 0
38 74. Schröder,Frank (0) 67. Schäfer,Maik (0) 0 – 1
39 78. Van der Velde,Ge (0) 80. spielfrei (0) + – –

Runde 4

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. Karthikeyan,P. (3) 1. Vovk,Yuri (3) 1 – 0
2 2. Kunin,Vitaly (3) 9. Kopylov,Michael (3) 1 – 0
3 3. Epishin,Vladimir (2½) 17. Kopylov,Daniel (3) 1 – 0
4 4. Danin,Alexandre (2½) 5. Levin,Felix (2½) ½ – ½
5 6. Nitin,S. (2) 16. Suvorov,Alexande (2½) 1 – 0
6 8. Gutman,Lev (2) 27. Kardoeus,David (2) 1 – 0
7 10. Jugelt,Tobias (2) 25. Wehner,Janis (2) ½ – ½
8 24. Topolewski,Dirk (2) 11. Frübing,Stefan (2) 0 – 1
9 12. Jahncke,Giso (2) 33. De Herdt,Yasseen (2) 1 – 0
10 30. Suvorov,Luca (2) 13. Grigorian,Sparta (2) 0 – 1
11 14. Zimmermann,Julia (2) 35. Heinemann,Ernst (2) 1 – 0
12 32. Kruse,Janik (2) 15. Roos,Adrian (2) ½ – ½
13 18. Günnigmann,Manue (2) 37. Suren,Peter (2) 1 – 0
14 20. Van Cappellen,Jo (2) 41. Lübsen,Keno (2) 0 – 1
15 22. Frackowiak,Olive (2) 54. Stoy,Ulf (2) ½ – ½
16 34. Pedersen,Henrik  (2) 19. Balje,Jan (1½) ½ – ½
17 51. Silz,Elisa (1½) 21. Rau,Uwe (1½) 0 – 1
18 23. Hulshof,Peter (2) 39. Schuette,Marc (1½) 1 – 0
19 26. Maddens,Martijn (1½) 45. Müller,Martin (1½) 1 – 0
20 28. Schulze,Lara (1½) 47. Hoekstra,Peter (1½) ½ – ½
21 29. Kerker,Andreas (1½) 58. Frost,Peter (1½) ½ – ½
22 59. Lehmann,Edwin (1½) 31. Thomas,Ingo (1½) ½ – ½
23 36. Masio,Andreas (1½) 50. Müller-Ludwig,Kr (1½) ½ – ½
24 38. Pollmüller,Micha (1½) 77. Weidenhöfer,Max (1½) 1 – 0
25 63. Timar-Geng,Zolta (1) 42. Decker,Nils (1) 0 – 1
26 67. Schäfer,Maik (1) 43. Vanhuyse,Nele (1) 0 – 1
27 44. Asadzade,Idris (1) 62. Hartwig,Sebastia (1) ½ – ½
28 46. Schnelting,Micha (1) 64. Mönster,Madita (1) 1 – 0
29 49. Ansmann,Klaas (1) 66. Krueger,Thomas (1) 0 – 1
30 75. Kompe,Jörg (1) 52. De Boer,Robert (1) ½ – ½
31 53. Graffenberger,Ma (1) 68. Boerma,Daniel (1) 0 – 1
32 55. Trätmar,Mattis (1) 76. Heutling,Elina (1) 1 – 0
33 78. Van der Velde,Ge (1) 60. Theile-Rasche,In (1) 0 – 1
34 61. Modder,Frank (1) 79. Domschke,Stephan (1) 1 – 0
35 69. Schnorfeil,Reine (½) 56. Colgen,Dieter (½) ½ – ½
36 57. Evering,Sören (½) 70. Möller,Jonas (½) ½ – ½
37 65. Zeuner,Ole (½) 71. Witte,Volker,Dr. (½) 1 – 0
38 40. Goldenstein,Arnd (0) 73. Meijerink,Inken (0) 0 – 1
39 72. Rothenberg,Nina (0) 74. Schröder,Frank (0) 1 – 0

Runde 5

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Kunin,Vitaly (4) 7. Karthikeyan,P. (4) 0 – 1
2 1. Vovk,Yuri (3) 3. Epishin,Vladimir (3½) 0 – 1
3 13. Grigorian,Sparta (3) 4. Danin,Alexandre (3) 0 – 1
4 5. Levin,Felix (3) 12. Jahncke,Giso (3) 1 – 0
5 41. Lübsen,Keno (3) 6. Nitin,S. (3) 0 – 1
6 17. Kopylov,Daniel (3) 8. Gutman,Lev (3) ½ – ½
7 9. Kopylov,Michael (3) 14. Zimmermann,Julia (3) 1 – 0
8 11. Frübing,Stefan (3) 23. Hulshof,Peter (3) 1 – 0
9 10. Jugelt,Tobias (2½) 18. Günnigmann,Manue (3) 1 – 0
10 15. Roos,Adrian (2½) 34. Pedersen,Henrik  (2½) 1 – 0
11 16. Suvorov,Alexande (2½) 32. Kruse,Janik (2½) 1 – 0
12 21. Rau,Uwe (2½) 38. Pollmüller,Micha (2½) 1 – 0
13 25. Wehner,Janis (2½) 22. Frackowiak,Olive (2½) ½ – ½
14 54. Stoy,Ulf (2½) 26. Maddens,Martijn (2½) ½ – ½
15 19. Balje,Jan (2) 43. Vanhuyse,Nele (2) ½ – ½
16 47. Hoekstra,Peter (2) 20. Van Cappellen,Jo (2) 0 – 1
17 27. Kardoeus,David (2) 50. Müller-Ludwig,Kr (2) 1 – 0
18 60. Theile-Rasche,In (2) 28. Schulze,Lara (2) 0 – 1
19 66. Krueger,Thomas (2) 29. Kerker,Andreas (2) ½ – ½
20 58. Frost,Peter (2) 30. Suvorov,Luca (2) 0 – 1
21 31. Thomas,Ingo (2) 46. Schnelting,Micha (2) ½ – ½
22 33. De Herdt,Yasseen (2) 55. Trätmar,Mattis (2) ½ – ½
23 35. Heinemann,Ernst (2) 59. Lehmann,Edwin (2) 1 – 0
24 37. Suren,Peter (2) 61. Modder,Frank (2) 0 – 1
25 68. Boerma,Daniel (2) 42. Decker,Nils (2) 0 – 1
26 39. Schuette,Marc (1½) 75. Kompe,Jörg (1½) 1 – 0
27 52. De Boer,Robert (1½) 44. Asadzade,Idris (1½) 1 – 0
28 45. Müller,Martin (1½) 65. Zeuner,Ole (1½) 1 – 0
29 62. Hartwig,Sebastia (1½) 51. Silz,Elisa (1½) 0 – 1
30 77. Weidenhöfer,Max (1½) 49. Ansmann,Klaas (1) 0 – 1
31 70. Möller,Jonas (1) 53. Graffenberger,Ma (1) 1 – 0
32 56. Colgen,Dieter (1) 72. Rothenberg,Nina (1) 1 – 0
33 73. Meijerink,Inken (1) 57. Evering,Sören (1) 0 – 1
34 76. Heutling,Elina (1) 63. Timar-Geng,Zolta (1) ½ – ½
35 64. Mönster,Madita (1) 78. Van der Velde,Ge (1) 1 – 0
36 79. Domschke,Stephan (1) 67. Schäfer,Maik (1) ½ – ½
37 71. Witte,Volker,Dr. (½) 69. Schnorfeil,Reine (1) 1 – 0
38 74. Schröder,Frank (0) 40. Goldenstein,Arnd (0) 0 – 1

Runde 6

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Epishin,Vladimir (4½) 7. Karthikeyan,P. (5) 1 – 0
2 6. Nitin,S. (4) 2. Kunin,Vitaly (4) ½ – ½
3 4. Danin,Alexandre (4) 9. Kopylov,Michael (4) 1 – 0
4 11. Frübing,Stefan (4) 5. Levin,Felix (4) 0 – 1
5 8. Gutman,Lev (3½) 16. Suvorov,Alexande (3½) 1 – 0
6 17. Kopylov,Daniel (3½) 10. Jugelt,Tobias (3½) 0 – 1
7 21. Rau,Uwe (3½) 15. Roos,Adrian (3½) ½ – ½
8 26. Maddens,Martijn (3) 1. Vovk,Yuri (3) ½ – ½
9 12. Jahncke,Giso (3) 27. Kardoeus,David (3) 1 – 0
10 28. Schulze,Lara (3) 13. Grigorian,Sparta (3) 0 – 1
11 14. Zimmermann,Julia (3) 30. Suvorov,Luca (3) 1 – 0
12 18. Günnigmann,Manue (3) 35. Heinemann,Ernst (3) 1 – 0
13 20. Van Cappellen,Jo (3) 54. Stoy,Ulf (3) 1 – 0
14 22. Frackowiak,Olive (3) 41. Lübsen,Keno (3) 1 – 0
15 42. Decker,Nils (3) 23. Hulshof,Peter (3) ½ – ½
16 61. Modder,Frank (3) 25. Wehner,Janis (3) ½ – ½
17 38. Pollmüller,Micha (2½) 19. Balje,Jan (2½) ½ – ½
18 43. Vanhuyse,Nele (2½) 24. Topolewski,Dirk (2½) ½ – ½
19 29. Kerker,Andreas (2½) 39. Schuette,Marc (2½) 1 – 0
20 55. Trätmar,Mattis (2½) 31. Thomas,Ingo (2½) ½ – ½
21 32. Kruse,Janik (2½) 45. Müller,Martin (2½) ½ – ½
22 46. Schnelting,Micha (2½) 33. De Herdt,Yasseen (2½) ½ – ½
23 34. Pedersen,Henrik  (2½) 52. De Boer,Robert (2½) ½ – ½
24 51. Silz,Elisa (2½) 36. Masio,Andreas (2½) ½ – ½
25 37. Suren,Peter (2) 66. Krueger,Thomas (2½) 1 – 0
26 58. Frost,Peter (2) 47. Hoekstra,Peter (2) ½ – ½
27 49. Ansmann,Klaas (2) 60. Theile-Rasche,In (2) 1 – 0
28 50. Müller-Ludwig,Kr (2) 64. Mönster,Madita (2) 1 – 0
29 59. Lehmann,Edwin (2) 56. Colgen,Dieter (2) 1 – 0
30 57. Evering,Sören (2) 68. Boerma,Daniel (2) ½ – ½
31 44. Asadzade,Idris (1½) 70. Möller,Jonas (2) 1 – 0
32 71. Witte,Volker,Dr. (1½) 62. Hartwig,Sebastia (1½) 0 – 1
33 63. Timar-Geng,Zolta (1½) 77. Weidenhöfer,Max (1½) ½ – ½
34 65. Zeuner,Ole (1½) 79. Domschke,Stephan (1½) 1 – 0
35 67. Schäfer,Maik (1½) 76. Heutling,Elina (1½) 0 – 1
36 75. Kompe,Jörg (1½) 40. Goldenstein,Arnd (1) ½ – ½
37 72. Rothenberg,Nina (1) 53. Graffenberger,Ma (1) 0 – 1
38 69. Schnorfeil,Reine (1) 78. Van der Velde,Ge (1) + – –
39 74. Schröder,Frank (0) 80. spielfrei (0) + – –

Runde 7

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 5. Levin,Felix GM (5) 3. Epishin,Vladimir GM (5½) ½ – ½
2 7. Karthikeyan,P. IM (5) 4. Danin,Alexandre GM (5) ½ – ½
3 2. Kunin,Vitaly GM (4½) 8. Gutman,Lev GM (4½) ½ – ½
4 10. Jugelt,Tobias IM (4½) 6. Nitin,S. IM (4½) 0 – 1
5 9. Kopylov,Michael IM (4) 18. Günnigmann,Manue   (4) 1 – 0
6 15. Roos,Adrian FM (4) 11. Frübing,Stefan IM (4) 0 – 1
7 20. Van Cappellen,Jo   (4) 12. Jahncke,Giso FM (4) 1 – 0
8 13. Grigorian,Sparta   (4) 21. Rau,Uwe   (4) ½ – ½
9 22. Frackowiak,Olive   (4) 14. Zimmermann,Julia FM (4) ½ – ½
10 1. Vovk,Yuri GM (3½) 29. Kerker,Andreas   (3½) 1 – 0
11 16. Suvorov,Alexande   (3½) 26. Maddens,Martijn CM (3½) 1 – 0
12 25. Wehner,Janis   (3½) 17. Kopylov,Daniel   (3½) ½ – ½
13 23. Hulshof,Peter   (3½) 61. Modder,Frank   (3½) ½ – ½
14 19. Balje,Jan   (3) 42. Decker,Nils   (3½) 1 – 0
15 24. Topolewski,Dirk   (3) 46. Schnelting,Micha   (3) ½ – ½
16 27. Kardoeus,David   (3) 43. Vanhuyse,Nele WFM (3) 1 – 0
17 41. Lübsen,Keno   (3) 28. Schulze,Lara WFM (3) ½ – ½
18 30. Suvorov,Luca   (3) 49. Ansmann,Klaas   (3) 1 – 0
19 31. Thomas,Ingo   (3) 50. Müller-Ludwig,Kr WFM (3) ½ – ½
20 52. De Boer,Robert   (3) 32. Kruse,Janik   (3) 0 – 1
21 33. De Herdt,Yasseen   (3) 51. Silz,Elisa   (3) ½ – ½
22 35. Heinemann,Ernst   (3) 55. Trätmar,Mattis   (3) ½ – ½
23 36. Masio,Andreas   (3) 59. Lehmann,Edwin   (3) ½ – ½
24 45. Müller,Martin   (3) 37. Suren,Peter   (3) 1 – 0
25 54. Stoy,Ulf   (3) 38. Pollmüller,Micha   (3) ½ – ½
26 39. Schuette,Marc FM (2½) 62. Hartwig,Sebastia   (2½) ½ – ½
27 68. Boerma,Daniel   (2½) 44. Asadzade,Idris   (2½) 0 – 1
28 47. Hoekstra,Peter   (2½) 65. Zeuner,Ole   (2½) 1 – 0
29 66. Krueger,Thomas   (2½) 57. Evering,Sören   (2½) 0 – 1
30 76. Heutling,Elina   (2½) 58. Frost,Peter   (2½) 0 – 1
31 53. Graffenberger,Ma   (2) 75. Kompe,Jörg   (2) ½ – ½
32 56. Colgen,Dieter   (2) 70. Möller,Jonas   (2) ½ – ½
33 77. Weidenhöfer,Max   (2) 60. Theile-Rasche,In   (2) ½ – ½
34 69. Schnorfeil,Reine   (2) 63. Timar-Geng,Zolta   (2) 0 – 1
35 64. Mönster,Madita   (2) 67. Schäfer,Maik   (1½) 0 – 1
36 40. Goldenstein,Arnd   (1½) 71. Witte,Volker,Dr.   (1½) 1 – 0
37 79. Domschke,Stephan   (1½) 74. Schröder,Frank   (1) 1 – 0
38 72. Rothenberg,Nina   (1) 80. spielfrei   (0) + – –

Mit freundlicher Unterstützung von