Paarungen A-Turnier

A-Turnier Runde 1
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Sumets,Andrey GM () 25. Trätmar,Mattis () 1 – 0
2 26. Bosboom,Ardin () 2. Berelowitsch,Ale GM () 0 – 1
3 27. Fischer,Gerd () 3. Levin,Felix GM () 0 – 1
4 28. Wahrenberg,Ralf () 4. Feuerstack,Aljos IM () 0 – 1
5 5. Jugelt,Tobias IM () 29. Evering,Sören () 1 – 0
6 30. Hanemann,Henno () 6. Kopylov,Michael IM () ½ – ½
7 7. Gutman,Lev GM () 32. Mildner,Ramón () 0 – 1
8 33. Hans,Julian () 8. Petrosian,Suren IM () 0 – 1
9 9. Jahncke,Giso FM () 34. Zeuner,Ole () 1 – 0
10 35. Amberg,Urs () 10. Grigorian,Sparta () 0 – 1
11 11. Reuker,Jari () 36. Wallat,Jessica () 1 – 0
12 37. Mönster,Madita () 12. zur Brügge,Carst () ½ – ½
13 13. Kopylov,Daniel () 38. Baumann,Marcel () 1 – 0
14 39. Neumann,Tiemon () 14. Meessen,Max () 0 – 1
15 15. Rau,Uwe () 40. Möller,Hannah () 1 – 0
16 41. Lennartz,Manfred () 16. Mohamedian,Rachi () 0 – 1
17 17. Schuette,Marc FM () 42. Seepe,Uwe () 1 – 0
18 43. Kühne,Peter () 18. Oganessjan,Artur () 0 – 1
19 19. Zeuner,Michael () 44. Abele,Stefan () 1 – 0
20 45. Wallat,Stephan () 20. Rätzke von Stoye () 0 – 1
21 21. Müller-Ludwig,Kr WFM () 46. Abele,Anais () 1 – 0
22 47. Poschadel,Andrea () 22. Goldenstein,Arnd () 0 – 1
23 23. Thesing,Ansgar () 48. Roncea,Andreea-A () 1 – 0
24 49. Schäfer,Maik () 24. Reins,Henning () 0 – 1
25 50. spielfrei () 31. Aden,Dagmar () – – +
A-Turnier Runde 2
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Mohamedian,Rachi (1) 1. Sumets,Andrey GM (1) ½ – ½
2 2. Berelowitsch,Ale GM (1) 15. Rau,Uwe (1) ½ – ½
3 3. Levin,Felix GM (1) 17. Schuette,Marc FM (1) 1 – 0
4 4. Feuerstack,Aljos IM (1) 19. Zeuner,Michael (1) 1 – 0
5 18. Oganessjan,Artur (1) 5. Jugelt,Tobias IM (1) 0 – 1
6 8. Petrosian,Suren IM (1) 21. Müller-Ludwig,Kr WFM (1) ½ – ½
7 20. Rätzke von Stoye (1) 9. Jahncke,Giso FM (1) 0 – 1
8 10. Grigorian,Sparta (1) 23. Thesing,Ansgar (1) 1 – 0
9 22. Goldenstein,Arnd (1) 11. Reuker,Jari (1) 0 – 1
10 24. Reins,Henning (1) 13. Kopylov,Daniel (1) ½ – ½
11 14. Meessen,Max (1) 31. Aden,Dagmar (1) ½ – ½
12 32. Mildner,Ramón (1) 30. Hanemann,Henno (½) 1 – 0
13 6. Kopylov,Michael IM (½) 37. Mönster,Madita (½) 1 – 0
14 12. zur Brügge,Carst (½) 7. Gutman,Lev GM (0) 0 – 1
15 25. Trätmar,Mattis (0) 39. Neumann,Tiemon (0) ½ – ½
16 40. Möller,Hannah (0) 26. Bosboom,Ardin (0) 0 – 1
17 42. Seepe,Uwe (0) 27. Fischer,Gerd (0) 0 – 1
18 44. Abele,Stefan (0) 28. Wahrenberg,Ralf (0) 0 – 1
19 29. Evering,Sören (0) 41. Lennartz,Manfred (0) 1 – 0
20 46. Abele,Anais (0) 33. Hans,Julian (0) 0 – 1
21 34. Zeuner,Ole (0) 43. Kühne,Peter (0) 1 – 0
22 48. Roncea,Andreea-A (0) 35. Amberg,Urs (0) ½ – ½
23 36. Wallat,Jessica (0) 45. Wallat,Stephan (0) 1 – 0
24 38. Baumann,Marcel (0) 47. Poschadel,Andrea (0) ½ – ½
25 49. Schäfer,Maik (0) 50. spielfrei (0) + – –
A-Turnier Runde 3

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Jahncke,Giso FM (2) 3. Levin,Felix GM (2) ½ – ½
2 11. Reuker,Jari (2) 4. Feuerstack,Aljos IM (2) ½ – ½
3 5. Jugelt,Tobias IM (2) 32. Mildner,Ramón (2) 1 – 0
4 1. Sumets,Andrey GM (1½) 10. Grigorian,Sparta (2) 1 – 0
5 21. Müller-Ludwig,Kr WFM (1½) 2. Berelowitsch,Ale GM (1½) 0 – 1
6 15. Rau,Uwe (1½) 6. Kopylov,Michael IM (1½) 1 – 0
7 31. Aden,Dagmar (1½) 8. Petrosian,Suren IM (1½) 0 – 1
8 13. Kopylov,Daniel (1½) 16. Mohamedian,Rachi (1½) 1 – 0
9 24. Reins,Henning (1½) 14. Meessen,Max (1½) 0 – 1
10 7. Gutman,Lev GM (1) 29. Evering,Sören (1) 1 – 0
11 17. Schuette,Marc FM (1) 34. Zeuner,Ole (1) 1 – 0
12 26. Bosboom,Ardin (1) 18. Oganessjan,Artur (1) 1 – 0
13 19. Zeuner,Michael (1) 36. Wallat,Jessica (1) 1 – 0
14 27. Fischer,Gerd (1) 20. Rätzke von Stoye (1) 0 – 1
15 28. Wahrenberg,Ralf (1) 22. Goldenstein,Arnd (1) ½ – ½
16 23. Thesing,Ansgar (1) 49. Schäfer,Maik (1) 0 – 1
17 33. Hans,Julian (1) 12. zur Brügge,Carst (½) ½ – ½
18 47. Poschadel,Andrea (½) 25. Trätmar,Mattis (½) ½ – ½
19 30. Hanemann,Henno (½) 38. Baumann,Marcel (½) 0 – 1
20 35. Amberg,Urs (½) 39. Neumann,Tiemon (½) ½ – ½
21 37. Mönster,Madita (½) 48. Roncea,Andreea-A (½) 1 – 0
22 43. Kühne,Peter (0) 40. Möller,Hannah (0) 1 – 0
23 41. Lennartz,Manfred (0) 42. Seepe,Uwe (0) ½ – ½
24 45. Wallat,Stephan (0) 50. spielfrei (0) + – –
A-Turnier Runde 4

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Berelowitsch,Ale GM (2½) 5. Jugelt,Tobias IM (3) ½ – ½
2 14. Meessen,Max (2½) 1. Sumets,Andrey GM (2½) 0 – 1
3 3. Levin,Felix GM (2½) 11. Reuker,Jari (2½) 0 – 1
4 4. Feuerstack,Aljos IM (2½) 9. Jahncke,Giso FM (2½) 0 – 1
5 8. Petrosian,Suren IM (2½) 13. Kopylov,Daniel (2½) ½ – ½
6 10. Grigorian,Sparta (2) 15. Rau,Uwe (2½) 1 – 0
7 20. Rätzke von Stoye (2) 7. Gutman,Lev GM (2) 0 – 1
8 32. Mildner,Ramón (2) 17. Schuette,Marc FM (2) 0 – 1
9 49. Schäfer,Maik (2) 19. Zeuner,Michael (2) 0 – 1
10 6. Kopylov,Michael IM (1½) 26. Bosboom,Ardin (2) 1 – 0
11 16. Mohamedian,Rachi (1½) 28. Wahrenberg,Ralf (1½) 1 – 0
12 31. Aden,Dagmar (1½) 21. Müller-Ludwig,Kr WFM (1½) 1 – 0
13 22. Goldenstein,Arnd (1½) 33. Hans,Julian (1½) 1 – 0
14 38. Baumann,Marcel (1½) 24. Reins,Henning (1½) 1 – 0
15 18. Oganessjan,Artur (1) 37. Mönster,Madita (1½) 1 – 0
16 12. zur Brügge,Carst (1) 35. Amberg,Urs (1) 1 – 0
17 36. Wallat,Jessica (1) 23. Thesing,Ansgar (1) ½ – ½
18 25. Trätmar,Mattis (1) 43. Kühne,Peter (1) 1 – 0
19 39. Neumann,Tiemon (1) 27. Fischer,Gerd (1) ½ – ½
20 29. Evering,Sören (1) 45. Wallat,Stephan (1) 1 – 0
21 34. Zeuner,Ole (1) 47. Poschadel,Andrea (1) 1 – 0
22 42. Seepe,Uwe (½) 30. Hanemann,Henno (½) 1 – 0
23 48. Roncea,Andreea-A (½) 41. Lennartz,Manfred (½) 0 – 1
24 40. Möller,Hannah (0) 50. spielfrei (0) + – –
A-Turnier Runde 5

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Sumets,Andrey GM (3½) 9. Jahncke,Giso FM (3½) 0 – 1
2 5. Jugelt,Tobias IM (3½) 11. Reuker,Jari (3½) 1 – 0
3 13. Kopylov,Daniel (3) 2. Berelowitsch,Ale GM (3) 0 – 1
4 7. Gutman,Lev GM (3) 10. Grigorian,Sparta (3) 1 – 0
5 17. Schuette,Marc FM (3) 8. Petrosian,Suren IM (3) 0 – 1
6 19. Zeuner,Michael (3) 3. Levin,Felix GM (2½) 0 – 1
7 16. Mohamedian,Rachi (2½) 4. Feuerstack,Aljos IM (2½) 0 – 1
8 22. Goldenstein,Arnd (2½) 6. Kopylov,Michael IM (2½) ½ – ½
9 38. Baumann,Marcel (2½) 14. Meessen,Max (2½) 0 – 1
10 15. Rau,Uwe (2½) 31. Aden,Dagmar (2½) ½ – ½
11 26. Bosboom,Ardin (2) 12. zur Brügge,Carst (2) 1 – 0
12 29. Evering,Sören (2) 18. Oganessjan,Artur (2) 1 – 0
13 32. Mildner,Ramón (2) 20. Rätzke von Stoye (2) 0 – 1
14 34. Zeuner,Ole (2) 25. Trätmar,Mattis (2) 1 – 0
15 21. Müller-Ludwig,Kr WFM (1½) 49. Schäfer,Maik (2) 1 – 0
16 23. Thesing,Ansgar (1½) 37. Mönster,Madita (1½) 0 – 1
17 24. Reins,Henning (1½) 36. Wallat,Jessica (1½) ½ – ½
18 27. Fischer,Gerd (1½) 41. Lennartz,Manfred (1½) ½ – ½
19 28. Wahrenberg,Ralf (1½) 39. Neumann,Tiemon (1½) 1 – 0
20 33. Hans,Julian (1½) 42. Seepe,Uwe (1½) 1 – 0
21 45. Wallat,Stephan (1) 35. Amberg,Urs (1) 1 – 0
22 40. Möller,Hannah (1) 47. Poschadel,Andrea (1) ½ – ½
23 43. Kühne,Peter (1) 48. Roncea,Andreea-A (½) ½ – ½
24 30. Hanemann,Henno (½) 44. Abele,Stefan (0) 0 – 1
25 46. Abele,Anais (0) 50. spielfrei (0) + – –
A-Turnier Runde 6

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Jahncke,Giso FM (4½) 5. Jugelt,Tobias IM (4½) ½ – ½
2 2. Berelowitsch,Ale GM (4) 7. Gutman,Lev GM (4) 1 – 0
3 8. Petrosian,Suren IM (4) 1. Sumets,Andrey GM (3½) 0 – 1
4 3. Levin,Felix GM (3½) 4. Feuerstack,Aljos IM (3½) ½ – ½
5 11. Reuker,Jari (3½) 14. Meessen,Max (3½) 1 – 0
6 6. Kopylov,Michael IM (3) 29. Evering,Sören (3) 1 – 0
7 10. Grigorian,Sparta (3) 22. Goldenstein,Arnd (3) 1 – 0
8 20. Rätzke von Stoye (3) 13. Kopylov,Daniel (3) 0 – 1
9 26. Bosboom,Ardin (3) 15. Rau,Uwe (3) ½ – ½
10 31. Aden,Dagmar (3) 17. Schuette,Marc FM (3) 0 – 1
11 19. Zeuner,Michael (3) 34. Zeuner,Ole (3) 1 – 0
12 33. Hans,Julian (2½) 16. Mohamedian,Rachi (2½) ½ – ½
13 37. Mönster,Madita (2½) 21. Müller-Ludwig,Kr WFM (2½) ½ – ½
14 28. Wahrenberg,Ralf (2½) 38. Baumann,Marcel (2½) 0 – 1
15 12. zur Brügge,Carst (2) 32. Mildner,Ramón (2) ½ – ½
16 18. Oganessjan,Artur (2) 45. Wallat,Stephan (2) 1 – 0
17 41. Lennartz,Manfred (2) 24. Reins,Henning (2) 0 – 1
18 25. Trätmar,Mattis (2) 49. Schäfer,Maik (2) 1 – 0
19 36. Wallat,Jessica (2) 27. Fischer,Gerd (2) 0 – 1
20 47. Poschadel,Andrea (1½) 23. Thesing,Ansgar (1½) 0 – 1
21 39. Neumann,Tiemon (1½) 43. Kühne,Peter (1½) ½ – ½
22 42. Seepe,Uwe (1½) 40. Möller,Hannah (1½) 1 – 0
23 35. Amberg,Urs (1) 46. Abele,Anais (1) ½ – ½
24 44. Abele,Stefan (1) 48. Roncea,Andreea-A (1) ½ – ½
25 30. Hanemann,Henno (½) 50. spielfrei (0) + – –
A-Turnier Runde 7
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Jahncke,Giso FM (5) 2. Berelowitsch,Ale GM (5) ½ – ½
2 5. Jugelt,Tobias IM (5) 1. Sumets,Andrey GM (4½) 0 – 1
3 11. Reuker,Jari (4½) 6. Kopylov,Michael IM (4) 0 – 1
4 13. Kopylov,Daniel (4) 3. Levin,Felix GM (4) ½ – ½
5 4. Feuerstack,Aljos IM (4) 8. Petrosian,Suren IM (4) ½ – ½
6 7. Gutman,Lev GM (4) 19. Zeuner,Michael (4) ½ – ½
7 17. Schuette,Marc FM (4) 10. Grigorian,Sparta (4) 0 – 1
8 14. Meessen,Max (3½) 26. Bosboom,Ardin (3½) ½ – ½
9 15. Rau,Uwe (3½) 38. Baumann,Marcel (3½) 1 – 0
10 16. Mohamedian,Rachi (3) 25. Trätmar,Mattis (3) 1 – 0
11 27. Fischer,Gerd (3) 18. Oganessjan,Artur (3) 0 – 1
12 29. Evering,Sören (3) 20. Rätzke von Stoye (3) 0 – 1
13 21. Müller-Ludwig,Kr WFM (3) 33. Hans,Julian (3) 1 – 0
14 22. Goldenstein,Arnd (3) 31. Aden,Dagmar (3) ½ – ½
15 24. Reins,Henning (3) 37. Mönster,Madita (3) 1 – 0
16 34. Zeuner,Ole (3) 12. zur Brügge,Carst (2½) 0 – 1
17 23. Thesing,Ansgar (2½) 42. Seepe,Uwe (2½) 1 – 0
18 32. Mildner,Ramón (2½) 28. Wahrenberg,Ralf (2½) ½ – ½
19 43. Kühne,Peter (2) 36. Wallat,Jessica (2) 0 – 1
20 45. Wallat,Stephan (2) 39. Neumann,Tiemon (2) 1 – 0
21 49. Schäfer,Maik (2) 41. Lennartz,Manfred (2) ½ – ½
22 48. Roncea,Andreea-A (1½) 30. Hanemann,Henno (1½) 0 – 1
23 40. Möller,Hannah (1½) 35. Amberg,Urs (1½) ½ – ½
24 46. Abele,Anais (1½) 44. Abele,Stefan (1½) 1 – 0
25 47. Poschadel,Andrea (1½) 50. spielfrei (0) + – –

Tabelle A-Turnier

Open Endstand
Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Jahncke,Giso FM 2366 2332 FC ST.Pauli 191 GER 4 3 0 5.5 32.0 206.5
2. Berelowitsch,Alex GM 2522 2499 Düsseldorfer Sc GER 4 3 0 5.5 32.0 203.0
3. Sumets,Andrey GM 2583 2550 SF Lilienthal v UKR 5 1 1 5.5 31.0 194.0
4. Jugelt,Tobias IM 2430 2413 SF Lilienthal v GER 4 2 1 5.0 31.0 202.0
5. Grigorian,Spartak 2352 2337 SAbt SV Werder GER 5 0 2 5.0 27.5 180.0
6. Kopylov,Michael IM 2424 2395 SK Norderstedt UKR 4 2 1 5.0 25.0 183.5
7. Levin,Felix GM 2474 2430 Schachverein Mü GER 3 3 1 4.5 30.5 194.0
8. Feuerstack,Aljosc IM 2449 2425 FC ST.Pauli 191 GER 3 3 1 4.5 30.5 192.5
9. Kopylov,Daniel 2239 2204 TuRa Harksheide GER 3 3 1 4.5 30.0 192.0
10. Reuker,Jari 2325 2274 b SK Union Oldenb GER 4 1 2 4.5 29.5 195.0
11. Petrosian,Suren IM 2370 2313 SK Norderstedt ARM 3 3 1 4.5 29.0 191.0
12. Gutman,Lev GM 2406 2417 SV Lingen GER 4 1 2 4.5 28.5 186.5
13. Rau,Uwe 2176 2098 b VfR Heisfelde e GER 3 3 1 4.5 28.5 180.0
14. Zeuner,Michael 2120 2106 SG Aufbau Elbe GER 4 1 2 4.5 23.5 174.5
15. Bosboom,Ardin 1882 M Van der Linde NED 3 2 2 4.0 28.5 175.5
16. Meessen,Max 2204 2193 b SK Union Oldenb GER 3 2 2 4.0 27.0 181.5
17. Rätzke von Stoyen 2089 2071 b SC Aurich GER 4 0 3 4.0 26.5 185.5
18. Schuette,Marc FM 2141 2107 b SK Union Oldenb GER 4 0 3 4.0 26.0 183.5
19. Mohamedian,Rachid 2147 b SV Esens SUD 3 2 2 4.0 26.0 180.0
20. Müller-Ludwig,Kri WFM 2069 1975 W SV Medizin Erfu GER 3 2 2 4.0 24.5 167.5
21. Reins,Henning 1966 1929 b SC Schw. Spring GER 3 2 2 4.0 23.0 174.0
22. Oganessjan,Artur 2137 2132 TuRa Harksheide GER 4 0 3 4.0 23.0 172.0
23. Goldenstein,Arnd 2049 1974 Klub Kölner Sch GER 2 3 2 3.5 26.5 171.5
24. Baumann,Marcel 1718 1724 b SC Papenburg GER 3 1 3 3.5 25.0 166.0
25. Aden,Dagmar 1824 1739 b VfR Heisfelde e GER 2 3 2 3.5 24.5 180.0
26. zur Brügge,Carste 2281 2011 b SC Schw. Spring GER 2 3 2 3.5 22.5 178.0
27. Thesing,Ansgar 1990 1944 SC Kreuzberg e. GER 3 1 3 3.5 20.0 155.0
28. Evering,Sören 1850 1874 b SC Papenburg GER 3 0 4 3.0 28.0 172.5
29. Mildner,Ramón 1820 1846 Wilhelmshavener GER 2 2 3 3.0 26.5 173.5
30. Mönster,Madita 1730 1866 b SK Wildeshausen GER 2 2 3 3.0 25.5 155.0
31. Zeuner,Ole 1767 1896 Schachzwerge Ma GER 3 0 4 3.0 25.0 162.5
32. Hans,Julian 1802 1855 SC Schw. Spring GER 2 2 3 3.0 24.5 159.5
33. Wallat,Jessica 1746 1710 b VfR Heisfelde e GER 2 2 3 3.0 24.5 155.0
34. Fischer,Gerd 1867 1833 SC 1926 Haßloch GER 2 2 3 3.0 22.5 165.5
35. Wahrenberg,Ralf 1851 1787 Delmenhorster S GER 2 2 3 3.0 22.0 168.5
36. Trätmar,Mattis 1943 1898 Delmenhorster S GER 2 2 3 3.0 21.5 160.5
37. Wallat,Stephan 1646 1517 TuS Aschendorf GER 3 0 4 3.0 18.0 160.0
38. Schäfer,Maik b SK Union Oldenb 2 1 4 2.5 21.5 151.5
39. Lennartz,Manfred 1696 1528 b SC Papenburg GER 1 3 3 2.5 20.5 158.5
40. Seepe,Uwe 1662 1610 Schachverein Kö GER 2 1 4 2.5 20.5 148.0
41. Poschadel,Andreas 1407 1550 Hamelner SV GER 1 3 3 2.5 18.5 154.0
42. Hanemann,Henno 1829 1717 SV Gretenberg GER 2 1 4 2.5 17.0 146.5
43. Abele,Anais 1628 1599 b SC Aurich GER 2 1 2 2.5 10.5 101.0
44. Neumann,Tiemon 1702 1680 b SC Aurich GER 0 4 3 2.0 20.0 149.0
45. Amberg,Urs 1758 1558 b Fehntjer SK GER 0 4 3 2.0 19.5 133.0
46. Kühne,Peter 1660 b Fehntjer SK GER 1 2 4 2.0 18.5 148.5
47. Möller,Hannah 1700 1663 W SV Lingen GER 1 2 4 2.0 17.5 152.5
48. Roncea,Andreea-Al 1298 1404 b SC Papenburg GER 0 3 4 1.5 17.0 135.0
49. Abele,Stefan 1656 1580 b SC Aurich GER 1 1 3 1.5 14.0 90.0

Paarungen B-Turnier

B-Turnier Runde 1
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Janzen,Alexej () 10. Petrosyan,Tigran () 1 – 0
2 11. Siemer,Heinrich We () 2. Heiken,Karl-Heinz () ½ – ½
3 3. Wohlrabe,Jörg () 12. Wallat,Alexandra () 1 – 0
4 13. Aden,Tammo () 5. Reinacher,Detlev () 1 – 0
5 6. Ulrich,Thomas () 14. Evering,Enna () 1 – 0
6 15. Freese,Hermann () 7. Rajendram,Reanosh () 0 – 1
7 8. Khachatryan,Taron () 16. Evering,Kira () 1 – 0
8 17. Hakopian,Ferdinand () 9. Schweer,Paul () 0 – 1
B-Turnier Runde 2
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Rajendram,Reanos (1) 1. Janzen,Alexej (1) ½ – ½
2 8. Khachatryan,Taro (1) 3. Wohlrabe,Jörg (1) ½ – ½
3 9. Schweer,Paul (1) 6. Ulrich,Thomas (1) 0 – 1
4 2. Heiken,Karl-Hein (½) 13. Aden,Tammo (1) 1 – 0
5 5. Reinacher,Detlev (0) 11. Siemer,Heinrich (½) 1 – 0
6 10. Petrosyan,Tigran (0) 15. Freese,Hermann (0) 0 – 1
7 12. Wallat,Alexandra (0) 16. Evering,Kira (0) 1 – 0
8 14. Evering,Enna (0) 17. Hakopian,Ferdina (0) ½ – ½
B-Turnier Runde 3

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Ulrich,Thomas (2) 7. Rajendram,Reanos (1½) ½ – ½
2 1. Janzen,Alexej (1½) 8. Khachatryan,Taro (1½) 1 – 0
3 3. Wohlrabe,Jörg (1½) 2. Heiken,Karl-Hein (1½) 0 – 1
4 15. Freese,Hermann (1) 5. Reinacher,Detlev (1) 0 – 1
5 13. Aden,Tammo (1) 9. Schweer,Paul (1) ½ – ½
6 17. Hakopian,Ferdina (½) 12. Wallat,Alexandra (1) 1 – 0
7 11. Siemer,Heinrich (½) 14. Evering,Enna (½) ½ – ½
8 16. Evering,Kira (0) 10. Petrosyan,Tigran (0) 0 – 1
B-Turnier Runde 4

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Heiken,Karl-Hein (2½) 5. Ulrich,Thomas (2½) ½ – ½
2 4. Reinacher,Detlev (2) 1. Janzen,Alexej (2½) 0 – 1
3 6. Rajendram,Reanos (2) 3. Wohlrabe,Jörg (1½) ½ – ½
4 8. Schweer,Paul (1½) 7. Khachatryan,Taro (1½) 1 – 0
5 16. Hakopian,Ferdina (1½) 12. Aden,Tammo (1½) 1 – 0
6 9. Petrosyan,Tigran (1) 10. Siemer,Heinrich (1) 0 – 1
7 11. Wallat,Alexandra (1) 14. Freese,Hermann (1) ½ – ½
8 13. Evering,Enna (1) 15. Evering,Kira (0) ½ – ½
B-Turnier Runde 5

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Janzen,Alexej (3½) 2. Heiken,Karl-Hein (3) ½ – ½
2 5. Ulrich,Thomas (3) 16. Hakopian,Ferdina (2½) 1 – 0
3 8. Schweer,Paul (2½) 6. Rajendram,Reanos (2½) ½ – ½
4 3. Wohlrabe,Jörg (2) 4. Reinacher,Detlev (2) 1 – 0
5 10. Siemer,Heinrich (2) 11. Wallat,Alexandra (1½) 1 – 0
6 7. Khachatryan,Taro (1½) 13. Evering,Enna (1½) 1 – 0
7 12. Aden,Tammo (1½) 9. Petrosyan,Tigran (1) 0 – 1
8 15. Evering,Kira (½) 14. Freese,Hermann (1½) 1 – 0
B-Turnier Runde 6

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Ulrich,Thomas (4) 1. Janzen,Alexej (4) ½ – ½
2 2. Heiken,Karl-Hein (3½) 8. Schweer,Paul (3) ½ – ½
3 6. Rajendram,Reanos (3) 10. Siemer,Heinrich (3) ½ – ½
4 16. Hakopian,Ferdina (2½) 3. Wohlrabe,Jörg (3) 1 – 0
5 4. Reinacher,Detlev (2) 7. Khachatryan,Taro (2½) 0 – 1
6 9. Petrosyan,Tigran (2) 11. Wallat,Alexandra (1½) 1 – 0
7 15. Evering,Kira (1½) 12. Aden,Tammo (1½) ½ – ½
8 14. Freese,Hermann (1½) 13. Evering,Enna (1½) 1 – 0
B-Turnier Runde 7

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Janzen,Alexej (4½) 8. Schweer,Paul (3½) ½ – ½
2 7. Khachatryan,Taro (3½) 5. Ulrich,Thomas (4½) ½ – ½
3 6. Rajendram,Reanos (3½) 2. Heiken,Karl-Hein (4) 0 – 1
4 10. Siemer,Heinrich (3½) 16. Hakopian,Ferdina (3½) 0 – 1
5 3. Wohlrabe,Jörg (3) 14. Freese,Hermann (2½) 1 – 0
6 13. Evering,Enna (1½) 9. Petrosyan,Tigran (3) 1 – 0
7 4. Reinacher,Detlev (2) 15. Evering,Kira (2) 1 – 0
8 11. Wallat,Alexandra (1½) 12. Aden,Tammo (2) 0 – 1

Tabelle B-Turnier

B-Turnier Endstand

 

Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Ulrich,Thomas 1690 1555 SV Empor Erfurt GER 3 4 0 5.0 28.5 188.0
2. Heiken,Karl-Heinz 1851 M GER 3 4 0 5.0 28.0 185.0
3. Janzen,Alexej 1910 1870 TuS Aschendorf GER 3 4 0 5.0 27.5 185.0
4. Hakopian,Ferdinan Lauenburger SV 4 1 2 4.5 23.5 175.5
5. Schweer,Paul 1528 VfR Heisfelde e GER 2 4 1 4.0 30.0 185.0
6. Khachatryan,Taron 1546 1553 TuRa Harksheide GER 3 2 2 4.0 25.5 178.0
7. Wohlrabe,Jörg 1771 1662 SV Gifhorn GER 3 2 2 4.0 24.0 172.0
8. Rajendram,Reanosh 1631 1589 SC Aurich GER 1 5 1 3.5 29.0 180.5
9. Siemer,Heinrich W 1473 1441 SV Lingen GER 2 3 2 3.5 23.0 171.5
10. Reinacher,Detlev 1699 1506 Schachclub Hans GER 3 0 4 3.0 24.0 162.0
11. Aden,Tammo 1359 1525 VfR Heisfelde e GER 2 2 3 3.0 23.0 167.5
12. Petrosyan,Tigran 1516 M GER 3 0 4 3.0 20.0 159.5
13. Evering,Enna 1337 1364 W SC Papenburg GER 1 3 3 2.5 24.5 159.5
14. Freese,Hermann 1321 Fehntjer SK GER 2 1 4 2.5 19.5 163.5
15. Evering,Kira 1278 1326 W SC Papenburg GER 1 2 4 2.0 19.5 159.0
16. Wallat,Alexandra 1444 1371 W TuS Aschendorf GER 1 1 5 1.5 22.5 152.5

Paarungen C-Turnier

C-Turnier Runde 1
1 2. Dirks,Simon () 9. Obst,Nil () 1 – 0
2 8. Obst,Luiz () 1. Goldbeck,Kilian () 0 – 1
3 3. Willems,Henry () 12. Goldbeck,Tara () 1 – 0
4 11. Wallat,Joel () 5. Ulrich,Helena Ir () 0 – 1
5 7. Kumas,Alina () 13. Lambrecht,Neal () 1 – 0
6 14. Siemer,Elias () 6. Vianden,Ella () 1 – 0
7 10. Brühl,Rainer () 16. Giertz,Philipp () 0 – 1
8 15. Petrosyan,Ani () 4. Gerdes,Jannes () 0 – 1
C-Turnier Runde 2
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Goldbeck,Kilian (1) 7. Kumas,Alina (1) 1 – 0
2 5. Ulrich,Helena Ir (1) 2. Dirks,Simon (1) 0 – 1
3 16. Giertz,Philip (1) 3. Willems,Henry (1) ½ – ½
4 4. Gerdes,Jannes (1) 14. Siemer,Elias (1) 1 – 0
5 6. Vianden,Ella (0) 11. Wallat,Joel (0) 1 – 0
6 12. Goldbeck,Tara (0) 8. Obst,Luiz (0) 0 – 1
7 9. Obst,Nil (0) 15. Petrosyan,Ani (0) 1 – 0
8 13. Lambrecht,Neal (0) 10. Brühl,Rainer (0) 0 – 1
C-Turnier Runde 3

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Dirks,Simon (2) 1. Goldbeck,Kilian (2) ½ – ½
2 3. Willems,Henry (1½) 4. Gerdes,Jannes (2) 0 – 1
3 7. Kumas,Alina (1) 16. Giertz,Philip (1½) 0 – 1
4 14. Siemer,Elias (1) 5. Ulrich,Helena Ir (1) 0 – 1
5 10. Brühl,Rainer (1) 6. Vianden,Ella (1) 1 – 0
6 8. Obst,Luiz (1) 9. Obst,Nil (1) 1 – 0
7 11. Wallat,Joel (0) 13. Lambrecht,Neal (0) 1 – 0
8 15. Petrosyan,Ani (0) 12. Goldbeck,Tara (0) 1 – 0
C-Turnier Runde 4

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Gerdes,Jannes (3) 1. Goldbeck,Kilian (2½) 1 – 0
2 16. Giertz,Philip (2½) 2. Dirks,Simon (2½) ½ – ½
3 5. Ulrich,Helena Ir (2) 8. Obst,Luiz (2) ½ – ½
4 3. Willems,Henry (1½) 10. Brühl,Rainer (2) 1 – 0
5 6. Vianden,Ella (1) 15. Petrosyan,Ani (1) 1 – 0
6 11. Wallat,Joel (1) 7. Kumas,Alina (1) 1 – 0
7 9. Obst,Nil (1) 14. Siemer,Elias (1) 1 – 0
8 12. Goldbeck,Tara (0) 13. Lambrecht,Neal (0) 0 – 1
C-Turnier Runde 5

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Dirks,Simon (3) 4. Gerdes,Jannes (4) ½ – ½
2 8. Obst,Luiz (2½) 16. Giertz,Philip (3) 1 – 0
3 1. Goldbeck,Kilian (2½) 3. Willems,Henry (2½) ½ – ½
4 6. Vianden,Ella (2) 5. Ulrich,Helena Ir (2½) 1 – 0
5 10. Brühl,Rainer (2) 9. Obst,Nil (2) ½ – ½
6 14. Siemer,Elias (1) 11. Wallat,Joel (2) 0 – 1
7 13. Lambrecht,Neal (1) 15. Petrosyan,Ani (1) 0 – 1
8 7. Kumas,Alina (1) 12. Goldbeck,Tara (0) 1 – 0
C-Turnier Runde 6

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Gerdes,Jannes (4½) 8. Obst,Luiz (3½) 1 – 0
2 3. Willems,Henry (3) 2. Dirks,Simon (3½) ½ – ½
3 1. Goldbeck,Kilian (3) 11. Wallat,Joel (3) ½ – ½
4 16. Giertz,Philip (3) 6. Vianden,Ella (3) 1 – 0
5 5. Ulrich,Helena Ir (2½) 10. Brühl,Rainer (2½) 1 – 0
6 9. Obst,Nil (2½) 13. Lambrecht,Neal (1) ½ – ½
7 15. Petrosyan,Ani (2) 7. Kumas,Alina (2) ½ – ½
8 12. Goldbeck,Tara (0) 14. Siemer,Elias (1) 0 – 1
C-Turnier Runde 7

 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Giertz,Philip (4) 4. Gerdes,Jannes (5½) ½ – ½
2 11. Wallat,Joel (3½) 2. Dirks,Simon (4) 0 – 1
3 5. Ulrich,Helena Ir (3½) 1. Goldbeck,Kilian (3½) 0 – 1
4 8. Obst,Luiz (3½) 3. Willems,Henry (3½) ½ – ½
5 7. Kumas,Alina (2½) 9. Obst,Nil (3) ½ – ½
6 6. Vianden,Ella (3) 12. Goldbeck,Tara (0) 1 – 0
7 10. Brühl,Rainer (2½) 15. Petrosyan,Ani (2½) 0 – 1
8 13. Lambrecht,Neal (1½) 14. Siemer,Elias (2) ½ – ½

Tabelle C-Turnier

C-Turnier Endstand

 

Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gerdes,Jannes 1205 SC Schw. Spring 5 2 0 6.0 28.0 183.0
2. Dirks,Simon 1242 SC Aurich GER 3 4 0 5.0 29.5 185.0
3. Goldbeck,Kilian 1287 SC Aurich GER 3 3 1 4.5 29.0 182.0
4. Giertz,Philip 3 3 1 4.5 28.5 176.5
5. Willems,Henry 1238 SC Aurich 2 4 1 4.0 26.5 189.0
6. Obst,Luiz 1074 SC Aurich 3 2 2 4.0 26.0 183.5
7. Vianden,Ella 1120 W SK Wildeshausen GER 4 0 3 4.0 20.0 170.5
8. Ulrich,Helena Ire 1130 W SV Medizin Erfu 3 1 3 3.5 26.0 176.5
9. Wallat,Joel 1362 931 TuS Aschendorf GER 3 1 3 3.5 24.5 167.0
10. Obst,Nil 982 SC Aurich 2 3 2 3.5 22.5 164.0
11. Petrosyan,Ani GER 3 1 3 3.5 21.0 158.5
12. Kumas,Alina 1110 W SK Wildeshausen GER 2 2 3 3.0 21.5 167.0
13. Brühl,Rainer 979 SC Sottrum GER 2 1 4 2.5 25.0 163.0
14. Siemer,Elias 802 SV Lingen GER 2 1 4 2.5 22.5 162.5
15. Lambrecht,Neal 848 SC Aurich GER 1 2 4 2.0 18.5 160.0
16. Goldbeck,Tara 900 W SC Aurich 0 0 7 0.0 23.0 156.0

Mit freundlicher Unterstützung von